Новаторство – Встречай трудности с поднятым забралом. Не теряй «Базу»

Встречай трудности с поднятым забралом

Новатор – это пионер, который готов встретить трудности с верой и терпением.

Если перед вами встает проблема, не пытайтесь избежать трудностей. Вместо этого встретьте ситуацию с поднятым забралом.

Ваш разум должен находиться в состоянии некоторого напряжения. Вы должны быть готовы достичь своей цели любой ценой; и в то же время очень важно не затуманить свой взор предубеждениями. Вы должны взглянуть на ситуацию открытыми глазами; если вы заражены предрассудками или эгоизмом, истина от вас ускользнет.

И наконец, если даже вы ощущаете крайнюю необходимость в немедленном решении проблемы, сохраните выдержку и изучите ситуацию до мельчайших подробностей. Если вам удастся сохранить истинное терпение, то внезапно вы можете найти то, что ищете. Я называю такое озарение «шепотом с Небес».

Только если вы смиренно, искренне и настойчиво попросите Божественного вмешательства, вы получите истинно творческое озарение. Однако для этого вы должны быть готовы встретить трудности с поднятым забралом.

Не теряй «Базу»

Скалолазов постоянно подстерегает опасность тумана, который может опуститься в самый разгар восхождения и снизить видимость до нуля. Однако опытные альпинисты при этом не теряются, они

просто возвращаются в «базовый лагерь» и начинают все сначала.

Думаю, что та же стратегия применима и к основанию нового предприятия или запуску трудного исследовательского проекта.

Затеяв новое предприятие, вы столкнетесь с голыми стенами и время от времени будете заходить в тупик. Вас будут постоянно отвлекать неотложные проблемы. Причем, даже когда вам удается их решить, зачастую вы обнаруживаете пропасть между вашей целью и реальностью. А преодолев множество мелких препятствий, вы обнаруживаете себя еще дальше от пункта назначения.

Вы можете возблагодарить себя и получить удовольствие от своих изысканий, но тем не менее будете все так же далеки от успеха.

Подобная ситуация возникает, если вы принимаете важнейшие решения, не возвратясь в «базовый лагерь» – то есть к своим принципам и убеждениям.

Решения, вытекающие из самой сути проблемы, принесут вам успех даже в неизведанных областях.